Ваш город
Москва
Ваш город — Москва ?
Нет, другой
8 (800) 23-44-900 Будни с 07:00 до 16:00 МСК

Новый актив Холдинга LASSELSBERGER Group

25.07.2018

Холдинг LASSELSBERGER Group, в рамках планов по развитию бизнеса по основным направлениям деятельности, инвестировали в еще один актив в России - предприятие Пласт-Рифей в Челябинской области.

В настоящее время на этом заводе выпускается каолин сырец, обогащенный каолин, кварцевый песок. В будущем планируются новые производства, использующие каолин как основу (окончательное решение по виду продукции еще не принято).

Жан Го, генеральный директор OOO «Цемикс»:

«Предприятие Пласт-Рифей образовано на базе крупнейшего каолинового месторождения в России «Журавлиный Лог». Приобретение данного актива акционером позволит закрыть несколько задач холдинга. Так, в планах покрыть собственные потребности - наладить поставки каолина с предприятия на завод керамической плитки ЛАССЕЛСБЕРГЕР в Уфе и, в дальнейшем, поставлять сырье и для нового завода по производству сухих строительных смесей, который планируется к строительству в Абзелиловском районе Республики Башкортостан. Кроме этого, само производство каолина довольно-таки перспективное и интересное, с точки зрения бизнеса, направление деятельности. На данный момент мы занимаемся разработкой планов по развитию предприятия Пласт-Рифей, в которые входят строительство новых производственных объектов, увеличение объемов производства и добычи.

Вернуться к списку